Найти производные функций:

y=arcctg (1-x)

y=arctg (4x^2+1)

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 05:56
    0
    Y'=-1 * (-1) / (1 + (1-x) ²) = 1 / (1+1-2x+x²) = 1 / (x²-2x+2)

    y'=1*8x / (1 + (4x²+1) ²) = 8x / (1+16x^4+8x²+1) = 8x / (16x^4+8x²+2) 4x / (8x^4+4x²+1)