Функция задана формулой y=-4,5x-3 найдите значение аргумента, которому соответствует значение функции - 15

+2
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 08:08
    0
    Y = - 15

    Подставляем значение y в формулу

    -4,5x-3=-15

    -4,5x=-12

    x=-12 : - 4,5

    x = 8/3

    x = 2 2/3

    x = 2,6
  2. 5 сентября, 10:14
    0
    Подставляем вместо у - 15, так как функция это и есть у, а аргумент - х. Решаем уравнение - 4,5 х-3=-15. - 4,5 х=-12. Х=12/4,5