Упростить выражение и найти его значение при а=3

2 (a-1) (a+1) - a^2

+1
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 11:17
    0
    2 (a^2-1) - a^2=2a^2-2-a^2=a^2-2
  2. 16 февраля, 11:18
    0
    2 (а^2-1) - а^2 = 2 а^2 - 2 - а^2=а^2-2; 9-2=7