Дан квадрат. Если одну его сторону увеличить на 14 см а другую уменьшить на 10 см то мы получим прямоугольник, площадь которого равна площади квадрата. Как решить?

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 07:30
    0
    A^2 = (a-10) * (a+14)

    a^2=a^2-10a + 14a-140

    4a-140=0

    a=35