Дан квадрат если одну сторону увеличить на 5 см а другую уменьшить на 4 см то получиться прямоугольник площадь которого на 14 см кв меньше чем у квадрата, найдите периметр квадрата?

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 06:00
    0
    х см - сторона квадрата

    S квадр=х²

    х² - (х+5) (х-4) = 14

    х²-х²-5 х+4 х-20=14

    х=6 (см) - сторона квадрата

    6*4=24 (см) - периметр квадрата