Решите уравнение (3x-1) (2x-2) = (x-4) ^2+7

+4
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 04:37
    0
    (3 х-1) (2 х-2) = (х-4) ^2+7

    6 х^2-6 х-2 х+2 = х^2-8 х+16+7

    6 х^2-8 х+2-х^2+8 х-23 = 0

    5 х^2-21 = 0

    5 х^2 = 21

    х^2 = + - / / (21/5)
  2. 11 декабря, 04:53
    0
    (3 х-1) * (2 х-2) = (х-4) в кв + 7

    6 х2-2 х-6 х+2=х2-8 х+16+7

    6 х2-8 х+2=х2-8 х+23

    6 х2-8 х+2-х2+8 х-23=0

    5 х2-21=0

    5 * (х2-4,2) = 0

    х2-4,2=0

    х2=4,2

    х=корень кв из 4,2

    х1=-2,049 (примерно)

    х2=2,049 (примерно)