Решите систему уравнений

6x+3=5x-4 (5y+4)

3 (2x-3y) - 6x=8-y

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 21:50
    0
    6 х + 3 = 5 х - 20 у - 16; х + 20 у = - 13; х = 7

    6 х - 9 у - 6 х = 8 - у; - 8 у = 8; у = - 1