Бригада должна была выполнить заказ на изготовление партии деталей за 10 дней. Ежедневно перевыполняя норму на 27 деталей, она за 7 дней не только выполнила заказ, но и дополнительно изготовила 54 детали. Сколько деталей в день изготовляла бригада?

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 11:14
    0
    {10 х=у (за 10 дней стандартное кол-во деталей)

    {7 (х+27) = у+54 (за семь дней в общеем реально)

    Системой подставляем вместо у

    7 х+189-10 х-54=0

    -3 х=-135

    минуса уходят

    х=135/3

    х=45