Найдите точку пересечения графиков функций у=5 х-3 и у=7 х-19.

А) (37; 8)

Б) (-8; -37)

В) (8; 37)

Г) (0; 6,5)

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 09:59
    0
    5 х-3=4 х+2

    5 х-4 х=2+3

    х=5

    у=5*5-3=25-3=22

    И получается пересечение графиков=5,22.

    у=2 х-3

    -3=2*0-3

    -3=-3

    Переход через точку А.

    2=2 * (-1) - 3

    2=-2-3

    2≠-5

    Нету перехода через точку В.