X⁴-6x²-27=0

решите плииз

+3
Ответы (2)
  1. 17 марта, 21:33
    0
    Х^4-6 х-27=0

    Введем новую переменную. (t)

    x^2=t

    t^2-6t-27=0

    D=36+108=144

    x1=-6+12/2 = - 9.

    x2=-6-12/2 = 3
  2. 17 марта, 21:48
    0
    X²=a

    a²-6a-27=0

    a1+a2=6 U a1*a2=-27

    a1=-3⇒x²=-3 нет решения

    a2=9⇒x²=9⇒x=+-3