Сколько метров проезжает автомобиль за 20 секунд, если за 3 часа, двигаясь равномерно он проезжает324 км.?

+5
Ответы (2)
  1. 18 марта, 00:04
    0
    если за 3 часа, двигаясь равномерно, автомобиль проезжает324 км, то он едет со скоростью 324/3=108 км/ч. в 1 часе, как известно, 3600 секунд. таким образом, за 1 секунду с такой скоростью автомобиль проезжает 108/3600=0,03 км. а за 20 секунд 0,03*20=0,6 км.
  2. 18 марта, 00:57
    0
    за один час автомобиль проедет 324/3=108 км

    в одном часу - 3600 секунд

    составим пропорцию:

    108 км - 3600 секунд

    х км - 20 секунд

    х=108*20/3600=0,6 км или 600 метров