1. Решите неравенство 5x-2>2+3 (2x-1)

2. Найдите значение выражение: 10· (1/2) ²-7·1/2

3. Расположите числа в порядке убывания (возрастания) 3√7, 2√15, 8

4. Решите квадратное уравнение: 6x²-5x-1=0

5. Решите задачу!

Катер прошел 2 часа по течению реки и 3 часа против течения, пройдя всего 47 км. Найдите скорость лодки в стоячей воде, если скорость течения реки 3 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 23:56
    0
    7,2x-3-1,3x=5,9x-3

    7,2x+1,3x-5,9x=-1,3x-3

    8,5x-5,9x=-1,6

    3,6x=-1,6

    x=3,6x: (-1,6)

    x=-0,225