Решите задачу в одном куске полотна на 7 м больше, чем в другом, а всего в них 23 м. Сколько метров полотна в каждом куске?

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 11:41
    0
    Первый х

    Второй кусок х + 7

    х + х + 7 = 23

    2 х = 23 - 7

    2 х=16

    х = 16: 2

    х = 8

    Во втором куске

    8 + 7 = 15

    (проверка: 8 + 15 = 23)