Напишите уровнение прямой, проходящий через точку (0; 3) и (4; 0)

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 18:23
    0
    Ответ: y = - 3/4x+3

    Построив график, видим, что он идет из 2 четверти в 4 четверть, значит перед Х надо ставить знак -.

    При х = 0, у = 3, значит, график надо поднять на 3, т. е. пишем - Х+3.

    Наконец, решая уравнение 0 = - а4+3, находим а = 3/4

    Итого: у = - 3/4 х+3