Найдите корень уравнения - 5x+9 * (-1+2x) = 9x-1 решение напишите подробно!

+3
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 02:10
    0
    -5x + 9 (-1 + 2x) = 9x - 1

    -5x - 9 + 18x = 9x - 1

    -5x + 18x - 9x = - 1 + 9

    4x = 8

    x = 2.
  2. 28 декабря, 04:29
    0
    -5x+9 * (-1=2x) = 9x-1

    -5x-9+18x=9x-1

    4x=8

    x=2