Решите уравнение:

10 (х-2) ^2-5 х (2 х-1) = - 4

(5 х+6) ^2 - (5 х-6) ^2=12

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 23:24
    0
    Преобразуем выражения:

    10 (x-2) ²-5x (2x-1) = - 4⇒10x²-20x+40-10x²+5x=-4; ⇒

    -15x=-44; ⇒15x=44⇒

    x=44/15;

    (5x+6) ² - (5x-6) ²=12⇒ (5x+6-5x+6) (5x+6+5x-6) = 12⇒

    12·10x=12; ⇒10x=1

    x=0.1