1) Упростите выражение с7 : c4 ∙ c.

2) Выполните умножение (3a - b) (2b - 4a).

3) Преобразуйте в многочлен (4 х - 5 у) 2.

+4
Ответы (2)
  1. 1 июня, 15:27
    0
    С^7:с^4*с=с^3*с=с^4

    (3 а-б) (2 б-4 а) = 6 аб-12 а^2-2 б^2+4 аб=

    =10 аб-12 а^2-2 б^2

    (4 х-5 у) ^2=16 х^2-40 ху+25 у^2
  2. 1 июня, 16:59
    0
    1) c^7/c^4=c^3*c=c^4

    2) 6ab-12a^2-2b^2+4ab=

    =10ab-12a^2-2b^2=2 (5ab-6a^2-b^2)

    3) 8x-10y