Решить задачу

Туристы 5 ч ехали на автомобиле и 8 ч на поезде. За это время они проделали путь в 755 км. Какова скорость поезда, если она на 5 км/ч больше скорости автомобиля?

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 10:12
    0
    Скорость автомобиля = х

    скорость поезда = х+5

    S = v * t

    5 х + 8 (х+5) = 755

    5 х + 8 х + 40 = 755

    13 х = 715

    х = 715/13 = 55 км/ч (скорость автомобиля)

    55 + 5 = 60 км/ч (скорость поезда - ответ)