Решите эти системы уравнений методом алгебраического сложения а) x=3-y 2x-y=0 б) y+x=3 y-0,5x=-3

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 06:49
    0
    А) x=3-y

    2x-y=0

    2 (3-y) - y=0

    6-2y-y=0

    -3y = - 6

    y=2

    x=3-y

    x=3-2=1

    б) y+x=3

    y-0,5x=-3

    y=3-x

    3-x-0,5x = - 3

    -1,5x = - 6

    x=4