Кто нибудь помогите с задачей Туристы 5 ч ехали на автомобиле и 8 ч на поезде. За это время они проделали путь в 755 км. Какова скорость поезда, если она на 5 км/ч больше скорости автомобиля?

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 22:49
    0
    скорость автомобиля - х

    скорость поезда х+5

    из условия:

    5*х + 8 * (х+5) = 755

    5 х+8 х+40=755

    13 х=715

    х=55 - скорость автомобиля

    55+5 = 60 - скорость поезда