Туристы 5 ч ехали на автомобиле и 8 ч на поезде. За это время они проделали пкть в 1160 км. Какова скорость автомобиля если она на 15 км/ч меньше скорости поезда?

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 08:03
    0
    Скорость авто х

    Скорость поезда х+15

    Проехал поезд х+15*8

    Проехал авто х*5=5 х

    Получается уравнение:

    (х+15) * 8+5 х=1160

    8 х+120+5 х=1160

    13 х=1040

    Х=1040:13

    Х=80

    Скорость авто восемьдесят километров в час