Как решить: Количество ног кур и баранов равно 40 а количество их голов 15. Сколько кур и баранов?

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 06:41
    0
    10*2=20 - ног кур

    5*4=20 ног баранов

    Ответ: баранов 5, кур 10