Количество ног кур и баранов равно 40, а количество их голов-15. Сколько кур и баранов?

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 18:05
    0
    Пусть х-бараны, тогда15-х-куры, то

    4 х+2 (15-х) = 40

    4 х+30-2 х=40

    2 х=10

    х=5-баранов

    15-5=10-кур