Найдите вершину параболы: (х-2) ^2 - у = 1

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 20:02
    0
    (х-2) ^2 - у = 1

    х²-4 х+4-1=у

    х²-4 х+3=у

    у = х²-4 х+3

    уравнение параболы общего вида у = аx²+bx+c

    В (х; у)

    x (B) = - b/2a

    x (B) = 4/2 = 2

    y (B) = 4-8+3 = - 4+3=-1

    B (2; - 1)