Из москы в 8 часов утра отправился поезд со скоростью 58 км/ч в 11 часов утра вслед за ним отправился другой поезд со скоростью 64 км/ч на каком расстоянии друг от друга эти поезда будут в 3 часа дня?

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 06:08
    0
    1) 15:00-8:00=7 (час) - время в пути первого поезда

    2) 15:00-11:00=4 (час) - время в пути второго поезда

    3) 58*7=406 (км) - расстояние пройденное первым поездом

    4) 64*4=256 (км) - расстояние пройденное вторым поездом

    5) 406-256=150 (км) - расстояние между поездами

    Ответ: В 3 часа дня расстояние между поездами будет равно 150 км