Найдите корень уравнения:x^2-9x+20=0

+1
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 06:24
    0
    X^2-9x+20=0

    D = (-9) ^2-4*1*20=81-80=1

    x1=9+1/2=5

    x2=9-1/2=4

    Ответ: 5; 4.
  2. 20 ноября, 09:26
    0
    Д=81-4*20=1

    Х1 = (9+1) / 2=5

    Х2 = (9-1) / 2=4

    Ответ: 4,5