Решите уровнение с помощью формул тригонометрий: 1+sin^2x+cosx=0

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 13:25
    0
    Решение

    1 + sin^2x + cosx = 0

    1 + 1 - cos^2x + cosx = 0

    cos^2x - cosx - 2 = 0

    1) cosx = - 1

    x = π + 2πn, n∈Z

    2) cosx = 2, не удовлетворяет условию: I cosx I ≤ 1

    Ответ: x = π + 2πn, n∈Z