Y=√25x^2 - 25x + 6

Найти область определения функции

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 08:51
    0
    Если все под корнем, то подкоренное выражение должно быть больше либо равно нулю, тогда надо решить неравенство:

    25x^2 - 25x + 6 > 0

    25x^2 - 25x + 6 = 0

    D = 625 - 6*4*25 = 25 корень (25) = 5

    x1 = (25+5) / (2*25) = 3/5

    x2 = (25-5) / 50 = 2/5

    Решением неравенства и область определения функции будет интервал: (-беск; 2/5] U [3/5; + беск)