Как решить пример (а/2 + a/3) * 1/a^2?

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 02:01
    0
    (а/2 + a/3) * 1/a^2 = (3a/6+2a/6) * 1/a^2=5a/6 * 1/a^2 = 5/6a

    1) Находим общий множитель

    2) Перемножаем дроби