Решить уравнение 7-x (3+x) = (x+2) (5-x)

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 07:10
    0
    7-3x-x^2=5x-x^2+10-2x

    7-3x-x^2-5x+x^2-10+2x=0

    -6x-3=0

    -6x=3

    x=-0,5