E^ (5 - 3x)

найти производную

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 05:07
    0
    Производная от е^х равна этой же функции. Но В данном примере показатель не х а 5-3 х, Значит нужно еще умножить на производную этого показателя.

    (e^ (5-3x)) '=e^ (5-3x) * (5-3x) ' = e^ (5-3x) * (-3) = - 3*e^ (5-3x).