При каких значениях K прямые kx+3y+5=0 и (k+1) x-2y-1=0 параллельны?

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 17:18
    0
    kx+3y+5=0

    (k+1) x-2y-1=0

    (kx+5) / 3=y

    (kx+x-1) / 2=y

    Если прямые параллельны, то

    (kx+5) / 3 - (kx+x-1) / 2=0 не имеет корней

    (kx+5) / 3 - (kx+x-1) / 2=0 Домножаем на 6

    2kx+10 - (3kx+3x-3) = 0

    -kx+7-3x=0

    (3+k) x=7

    x=7 / (3+k) следовательно приk=-3 уравнение корней не имеет и прямые параллельны