10-3 (5x-1.5) = 2.5-5x = решить уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 11:55
    0
    10 - 15 х + 4,5 = 2,5-5 х

    -15 х + 5 х = 2,5 - 10 - 4,5

    -10 х = - 12 | : (-10)

    х = 1,2

    ответ: х = 1,2