Найти дискременант - 3 х²+10 х-3=0

+5
Ответы (2)
  1. 30 октября, 00:42
    0
    Д=100-4 * (-3) * (-3) = 64
  2. 30 октября, 01:14
    0
    D=b²-4ac=10x²-4 * (-3x) * (-3) = 100x-36x=64 корень из 64 = 8

    X1=-b-√D = - 10-8/2 * (-3) = 2

    x2=-b+√D=-10+8/2 * (-3) = - 22