Решите уравнение cos2x+sin2x=0

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 23:25
    0
    Cos (2x) + 2cos^2 (x) - sin (2x) = 0

    4cos^2 (x) - 2sin (x) cos (x) - 1 = 0

    tg^2 (x) + 2tg (x) - 3 = 0

    tg (x) = 1 - - > x = π/4 + πk

    tg (x) = - 3 - - > x = - arctg (3) + πk

    k - целое