1.25x^2+4.5x+325=0 решите дискременант

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 04:42
    0
    с целыми и сотыми числами ... ?

    оченЬ интересно ...

    1,25x^2+4,5x+325=0

    чтобы не перемножатЬ болЬшие цыфры, сократим их пазделим на 5

    1,25x^2+4,5x+325=0 / : 5

    0,25x^2+0,9x+65=0

    теперЬ ищем дискриминант

    D=b^2-4ac = 0,9^2-4*1,25*65=0,81-65=-64,19

    D<0 - уравнение не имеет решений