5 х в квадрате - 7 х-2=0 Помогите решить дискременант)

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 12:18
    0
    D=b^2-4ac

    D=49-4 * (-2) * 5=89

    x = (-b плюс минус корень из D) / 2a (7 + - корень из 89) / 10

    но возможно ты допустила ошибку, так как корень из 89 не извлекается