8 класс решение задач, приводящихся к дробно-рациональным уравнениям.

Из-за задержки в пути на 4 минут, электропоезд, проходя оставшиеся 20 км пути с большей на 10 км/час скоростью, прибыл во время. Найдите запланированную на этом участке пути скорость поезда

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 21:17
    0
    20/х-1/15=20 / (х+10)

    х*2+10 х-3000=0

    (х+5) * 2-3025=0

    х+5=55

    х=50 скорость