Упростить выражение.

(a+2) (a-2) ^2 + (a+2) (a-2)

при a=1

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 19:11
    0
    (а+2) (а-2) ² + (а+2) (а-2) = (а+2) (а²-4 а+4) + (а²-4) = а³-4 а²+4 а+2 а²-8 а+8+а²-4=а³-а²-4 а+4 теперь подставляем а=1 1³-1²-4*1+4=1-1-4+4=0