2. Масса сплава, состоящая из олова и свинца, равна 600 г. В сплаве 68 % олова. Найдите массу свинца.

1) 32 г; 2) 408 г; 3) 192 г; 4) 68 г.

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 13:58
    0
    192

    600 грамм - 100%

    600:100=6 (1 процент)

    6*68 = 408 грамм (столько олова в сплаве)

    600 - 408 = 192 грамма (свинца)