Масса сплава, состоящая из олова и свинца равна 600 г. В сплаве 68 % олова. Найдите массу свинца

+2
Ответы (2)
  1. 4 марта, 23:01
    0
    408 г масса свинца. Умножаем исходную массу на 0.68
  2. 5 марта, 01:21
    0
    600:100%=6

    68*6=408 (г.)

    600-408=192 (г.)