у=2 х+1 1) найдите значение функции для значения аргумента ровного 2; 0 2) при каком значении аргументом значение функции ровно-1; 3?

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 20:39
    0
    y - ?, x = 2

    y=2*2+1

    y=5

    y - ?, x = 0

    y=2*0+1

    y=1

    x - ?, y = - 1

    -1=2x+1

    -2x=1+1

    -2x=2

    2x=-2

    x = - 1

    x - ?, y = 3

    3=2x+1

    -2x = 1-3

    2x=3-1

    2x=2

    x = 1