Могут ли sin cos и tg одно угла иметь значения:

1. sin = 25/26

2. cos = - 5/26

3. tg = - 5

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 08:47
    0
    Sin^2+cos^2=1: (25/26) ^2 + (-5/26) ^2=1; (625+25) / 676=650/676 не равно 1 тождество не верно, значит не могут.