Решить уравнение: (4x-1.6) (8+x) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 17:23
    +1
    Произведение равно 0, когда один из сомножителей равен 0

    (4x-1.6) (8+x) = 0

    4x-1.6=0 или 8+х=0

    4x=1.6 x=-8

    x=1.6/4=0.4

    ответ: x1=0.4, x2=-8