Cosxcos3x - sin3xsinx = 1/2

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 16:35
    0
    Cosxcos3x - sin3xsinx = 1/2

    cos (3x + x) = 1/2

    cos 4x = 1/2

    4x = ±п/3 + 2 пn, n ∈ Z |:4

    x = ±п/12 + пn/2, n ∈ Z