При каком значении а уравнение (3 а+2) х=-3+15 а имеет корень, равный числу 5

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 23:16
    0
    Подставляем 5 вместо x

    (3a+2) 5=-3+15a

    15a+10=-3+15a

    15a-15a=-13

    Не выполняется ни при каких значениях а