Упопросить выражение и найдите их значение 8a3-24a2+24a-если a=11

+4
Ответы (2)
  1. 7 июня, 13:45
    0
    8a3-24a2+24a=8 а (а ²-3 а+3) = 8*11 * (11²-3*11+3) = 88 * (121-33+3) = 88*91=8008
  2. 7 июня, 16:07
    0
    8*11*3-24*11*2+24*11

    вынести общий множитель

    получаем: 11 (2*24-24*2)

    сокращаем противоположные выражения

    получаем: 11*0

    ответ: 0

    (" * " - умножение)