Разложите на множители: 1) 8a3+c3; 2) x9-27; 3) 9ab2-16ac2; 4) - 20xy3+45x3y;

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 16:13
    0
    1) 8a^3+c^3 = (2a+c) (4a^2-2ac+c^2)

    2) x^9-27 = (x^3-3) (x^6+3x^3+9)

    3) 9ab^2-16ac^2=a (9b^2-16c^2) = a (3b-4c) (3b+4c)

    4) - 20xy^3+45x^3y=5xy (9x^2-4y^2) = 5xy (3x-2y) (3x+2y)