1. Найдите значение выражения:

3,5 * 2^3 - 3^4

2. Представьте в виде степени выражение:

1) x^6 * x^8

2) x^8 : x^6

3) (x^6) ^8

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 15:05
    0
    1.

    3,5 · 2³ - 3³·3=3,5·8-81=28-81=-53

    2.

    1) x^6 · x^8=х^14

    2) x^8 : x^6=х^2

    3) (x^6) ^8=х ^48