Решить систему уравнений {x+y=4 {2x-3y=13

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 03:45
    0
    х + у = 4 * (- 2) - 2 х - 2 у = - 8 у = - 5

    2 х - 3 у = 13 2 х - 3 у = 13 2 х - 3 * (-5) = 13

    -2 х - 2 у + 2 х - 3 у = - 8 + 13 2 х + 15 = 13

    -2 у - 3 у = 5 2 х = 13 - 15

    - 1 у = 5 2 х = - 2

    у = 5 : (- 1) х = - 1

    у = - 5

    Ответ: (-1; - 5)

    Надеюсь правильно)))